29 апреля 2023 13:29

Спортдиректор "Боруссии" Д: "Когда речь идет о судьбе титула Бундеслиги, решение не смотреть ВАР – небрежное, трусливое и неправильное"

Спортивный директор «Боруссии» Дортмунд Себастьян Кель прокомментировал работу главного арбитра Саши Штегеманна в матче с «Бохумом» (1:1) в Бундеслиге.

«Арбитр определил исход матча.

Момент с Адейеми – чистый пенальти. Считаю, это нагло – с теми средствами, которые мы сегодня располагаем. За 5 матчей до конца, когда дело доходит до судьбы титула Бундеслиги, не смотреть повтор в этой ситуации – считаю это небрежным, трусливым и совершенно неправильным решением», - сказал Кель.

В этой встрече было минимум два эпизода, в которых арбитр мог поставить пенальти. На 65-й минуте при счете 1:1 форвард дортмундцев Карим Адейеми упал в штрафной «Бохума» после контакта с защитником соперников Данило Соаресом. Арбитр Саша Штегеман не назначил пенальти.

В компенсированное ко второму тайма время Матс Хуммельс забил гол, но арбитр отменил из-за офсайда у капитана «Боруссии». Перед этим эпизодом мяч попал в руку игрока «Бохума» Эрхана Машовича, однако арбитр не назначил пенальти.