28 апреля 2023 20:57

Ярмоленко и Ребров без трофея: "Аль-Айн" проиграл невероятную серию пенальти в финале Кубка президента

Сергей Ребров вместе с вингером сборной Украины Андреем Ярмоленко уступили в серии пенальти Аль-Шардже в финале Кубка Президента ОАЭ (1:1 и 13:12 по пенальти).

Андрей Ярмоленко начал матч с Аль-Шарджи в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. В первом тайме команды не радовали болельщиков забитыми голами, а приберегли их на вторую часть игры.

На 48-й минуте после штрафного Ярмоленко выбил мяч на угловой, который оказался результативным для Аль-Шарджи. Номинальные хозяева поля сделали подачу на ближнюю штангу, откуда его ударом головы отправил в сетку ворот Мохаммед Абдулбасит.

На 55й минуте Ярмоленко благодаря своему дальнему удару под перекладину заработал угловой для своей команды. Далее Аль-Айн разыграл стандарт, в результате чего украинский вингер сделал прострел-удар из штрафной, который отбил голкипер перед собой, а первым на мяче оказался Коджо Лаба, сравнявший счет.

Основное время закончилось с ничейным результатом и далее игра перешла в серию пенальти. Первым пенальтистом Аль-Айна оказался Андрей Ярмоленко, который справился со своими ударом, но как оказалось дальше лотерея затянулась (команды сделали по 13 ударов) и украинцу пришлось пробивать дважды, и он забил еще раз.

Отметим, в прошлом сезоне Аль-Айн завершил участие в Кубке Президента ОАЭ на стадии 1/4 финала, уступив Аль-Васлу (1:2). В должности главного тренера Аль-Айна Ребров в прошлом сезоне добыл чемпионство и Кубок лиги.