27 апреля 2023 10:18

Массимилиано Аллегри: "Первый тайм "Ювентус" проспал"

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение от «Интера» (0:1) в 1/2 финала Ку,ка Италии

«Есть ощущение, что первый тайм, особенно стартовые 15 минут, мы проспали. После этого стало лучше, но нам не хватало ударов по воротам. «Интер» – очень физическая команда.

Нам нужно перезарядить батарейки, потому что мы проиграли 4 из 5 последних матчей в серии А, а также вылетели из Кубка Италии. С завтрашнего дня мы должны засучить рукава. Мы играем в полуфинале Лиги Европы и должны защитить нашу позицию в Серии А, чтобы удержать «Милан» и «Рому» сзади.

Я сделал замену в перерыве, поскольку «Интер» сидел гораздо глубже, и было вполне естественно, что у нас больше присутствия в штрафной площадке. Милику потребовалось время, чтобы восстановиться, поэтому я решил, что Кьеза, потому что Влахович отсутствовал, хорошо сыграет впереди. Он старался, но нам не хватило терпения», — сказал Аллегри.