27 апреля 2023 08:06

"Райо Вальекано" прервал семиматчевую серию "Барселоны" без поражений в Ла Лиге

В рамках 31-го раунда испанской Ла Лиги каталонская Барселона посетила Эстадио де Вальекас, где ее принимал Райо Вальекано.

Райо сразу показал, кто здесь хозяин, и что легкой прогулки не получится. Альваро Гарсия на 19-й минуте поединка открыл счет. Гави проиграл борьбу Камельо в центре поля, пробежал в штрафную и отдал на фланг на Гарсию, который с острого угла попал в правый угол ворот.

Барселона сделала слишком мало в первом тайме, чтобы отыграться. А в начале второго вообще пропустила еще один мяч. Героем эпизода стал Фран Гарсия. Подвел команду Фрэнки де Йонг, не смог принять мяч в центре поля. А Гарсия очень быстро ворвался в штрафную без сопротивления защитников и спокойно переиграл Тер Штегена.

На 83-й минуте Барселона ответила своим взятием ворот. Робер Левандовски, скорее всего, сыграл на добивании в штрафной площадке, переиграв Димитриевски — 2:1. Но этого было мало даже рассчитывать на ничейный результат. Барселона прерывает серию без поражений в чемпионате, продолжавшемся семь матчей.

Райо – Барселона 2:1

Голы: Альваро Гарсия, 19, Фран Гарсия, 53 – Левандовские, 83

Райо: Димитриевский - Балью, Лежен, Катена, Ф. Гарсия - Палассон, Лопес (Чаввария, 80), Валентин, А. Гарсия (Сальви, 80) - Трехо (Сисс, 63), Камельо (Де Томас, 90).

Барселона: Тер Штеген - Бальде, Алонсо (Альба, 57), Араухо, Кунде - Гави, де Йонг, Педри (Кессье, 65), Рафинья, Торрес (Фати, 57) - Левандовски.

Предупреждения: Бальде, Альба, Гави, Рафинья, Димитриевская.