26 апреля 2023 23:49

"Ливерпуль" осилил "Вест Хэм", "Брайтон" неожиданно проиграл "Ноттингему"

В рамках 33-го раунда английской Премьер-лиги состоялось еще два поединка.

Вест Хэм в Лондон Стедиум принимал Ливерпуль.

В начале матча хозяевам удалось открыть счет. Лукас Пакета хорошо прошел защитников Ливерпуля и нанес сильный и эффектный удар в левый угол — 1:0. Однако через пять минут, на 18, счет уже был равным. Александр Арнольд отыграл на Гакпо, а тот сильным ударом в левый угол прошил сетку.

В начале второго тайма Вест Хэм повел в счете, но арбитр не зафиксировал взятие ворот от Боуэна из-за офсайда. А на 67-й минуте забил Ливерпуль. Матип в фирменном стиле после углового головой обыграл Фабьянски. Его гол стал победным.

Вест Хэм - Ливерпуль 1:2

Голы
: Пакета, 12 - Гакпо, 18, Матип, 68

Вест Хэм: Фабянские – Цоуфал, Зума, Агер, Крессвелл – Соучек, Райс, Пакета – Боуэн, Бенрахма (Корне, 70) – Антонио (Ингз, 70).

Ливерпуль: Алиссон – Робертсон, Ван Дейк, Матип, Александер-Арнольд – Джонс (Милнер, 84), Фабиньо, Гендерсон (Тьяго, 59) – Жота (Диас, 59), Салах – Гакпо (Нуньес, 77).

В параллельной игре Ноттингем Форест встречался с Брайтоном.

Первый тайм был интересен с точки зрения голевых моментов. Ноттингем мог открывать счет на 11-й минуте, но Джонсон не обыграл с 11-метровой отметки Стила. На 38-й Буонанотте забил за Брайтон - 0:1. Но уже в компенсированное время Гросс поразил свои ворота — 1:1.

На 69-й минуте Ноттингем повел в счете. Авонии стал автором результативной передачи, а Данило не упустил свой шанс. И в компенсированное время третий гол хозяев забил Гиббс Уайт.

Ноттингем - Брайтон 3:1