26 апреля 2023 23:43

"Челси" с Мудрыком позорно проиграли пятый матч подряд при Лампарде

В среду, 26 апреля, Челси украинца Михаила Мудрика дома принимал Брентфорд (0:2) в рамках 33-го тура чемпионата Англии. Лондонцы потерпели очередное унизительное поражение.

Безвыигрышная серия Челси в АПЛ достигла шести матчей;

Челси во главе с Фрэнком Лэмпардом проиграл пять из пяти матчей;

Брентфорд прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Англии.

Челси уступил Брентфорду в домашнем поединке 33-го тура АПЛ.

Михаил Мудрик появился в данной игре сразу после перерыва во втором тайме, однако не смог помочь своей команде результативными действиями.

Первый гол в этой встрече был забит на 37-й минуте поединка. Автоголом отметился Сесар Аспиликуэта.

Во втором тайме после выхода на замену 22-летнего украинского левого вингера Мудрика Челси полностью доминировал на поле территориально. Однако остроты у ворот соперника было минимум, так как Брентфорд всем составом очень организованно оборонялся возле собственной штрафной площади.

Мудрик пытался активничать, участвовать в комбинациях команды, но опасных моментов с его участием не было.

На 78-й минуте поединка Брентфорд убежал в одну из своих очень редких контратак, которую точным ударом завершил Бриан Мбемо с паса Шандона Баптиста. Снова стоит отметить, что залететь мячу в сетку помог рикошет от Тиагу Силвы.

Таким образом, 2:0. Брентфорд поднялся на девятую строчку в турнирной таблице АПЛ. Челси пока на вне первой десятки. В данной ситуации синим остается надеяться лишь на приход Маурисио Почеттино.

Чемпионат Англии, 33-й тур. Лондон, “Стэмфорд Бридж”

“Челси” – “Брентфорд” 0:2

Голы: Аспиликуэта 37 (авт.), Мбемо 78

“Челси”: Аррисабалага – Фофана, Силва, Чалоба – Аспиликуэта (Обамеянг 46), Фернандес (Феликс 79), Ковачич, Чилуэлл – Канте, Галлахер (Мудрик 46) – Стерлинг (Мадуэке 79)

“Брентфорд”: Райя – Генри, Ми, Пиннок, Йоргенсен, Расмуссен – Янельт, Оньека (Дамсгор 62), Йенсен (Баптист 62) – Висса (Мбемо 62), Тоуни (Шаде 83)

Предупреждения: Фофана 72 – Йенсен 46, Генри 73