26 апреля 2023 22:55

"Альмерия" минимально одолела "Хетафе"

В матче 31-го тура Ла Лиги Хетафе на своем поле принимал Альмерию. Обе команды соревнуются за сохранение места в элитном дивизионе.

Гости сразу принялись за дело и отличились уже со старта. На 7-й минуте Суарес Чаррис открыл счет в матче. В конце первого тайма Джене получил изъятие, оставив Хетафе в меньшинстве. Этим удачно воспользовался соперник, удвоив счёт во второй половине встречи. И снова героем эпизода стал Суарес Чаррис.

Хетафе смогло на гол, автором которого стал Майораль, но больше их не хватило. Победа Альмерии - 2:1.

Таким образом, Альмерия поднялась на 15-ю строчку. Теперь у команды 33 зачетных балла. У Хетафе 31 очко и 17 место. Они всего на 1 пункт выше зоны вылета.

Хетафе – Альмерия 1:2