23 апреля 2023 18:06

"Ньюкасл" разгромил "Тоттенхэм"

В рамках 32-го раунда английской Премьер-лиги Ньюкасл на своем поле встречался с Тоттенхэмом.

Безумный первый тайм наблюдали фанаты Ньюкасла, которого еще до матча считали фаворитом игры, учитывая турнирное положение команд.

В первые 10 минут Уго Льорис был вынужден три раза доставать мяч из сетки своих ворот. На второй минуте отличился Мерфи, на шестой забил Жолинтон, а на девятой Мерфи оформил дубль.

На этом беды Тоттенхэма и героизм игроков Ньюкасла не кончились. Пришло время Александеру Исааку забивать, и он также оформил дубль через две минуты — с 19 по 21.

После перерыва тренер Тоттенхэма снял Уго Льориса – вместо него вышел Фрейзер Форстер. Тоттенхэм отыграл один мяч на 49 минуте. Лидер атак "шпор" Гарри Кейн не упустил свой шанс. Однако Ньюкасл тоже хотел увеличить отрыв в счете и Каллум Уилсон это сделал – 6:1.

Ньюкасл – Тоттенхэм 6:1