22 апреля 2023 23:52

"Специя" сыграла вничью с "Сампдорией", Коваленко вышел в конце матча

В субботу 31-й тур чемпионата Италии продолжили три матча. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Италия, Серия А, 31-й тур

Сампдория – Специя – 1:1

Голы: Амионе, 23 – Верде, 60

Виктор Коваленко привычно остался в запасе Специи, которая завершала субботнюю программу выездным матчем против Сампдории – последней команды чемпионата. Сражение за выживание началось без разведки. Уже за первые три минуты команды обменялись моментами, но гол пришлось ждать до середины тайма. На 23-й минуте Бруно Амионе запер подачу с угла поля и вывел Сампу вперед. Этот гол остался единственным до перерыва.

Как только начался второй тайм, напомнили о себе фанаты Сампдории. Тифози забросали штрафную площадку хозяев файерами, арбитр вынужден был остановить игру. Пауза продолжалась минут 5 и, похоже, пошла в пользу отыгравшейся вскоре Специи. Вышедший на замену Даниэле Верде ударом головой сравнял счет.

Гости гораздо лучше заиграли во втором тайме, тогда как команда Деяна Станковича занималась чем-то непонятным. Оставшееся время именно "орлята" были ближе к забитому голу, однако все завершилось миром. 1:1, которые никого не устроили. Сампдория осталась последней, а специя опережает зону вылета всего на 1 балл. Коваленко вышел на 90+4-й и отыграл 6 минут. У Виктора был момент, но не попал по мячу, находясь в нескольких метрах от ворот.