22 апреля 2023 19:06

"Ливерпуль" одолел "Ноттингем" в эпической перестрелке с пятью голами, "Лестер" переиграл 10-матчевую безвыигрышную серию

В рамках субботней программы 32-го тура АПЛ было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Голы: Ихеаначо, 36, Кастань, 75 – Кунья, 13

Ливерпуль принимал Ноттингем Форест, пытаясь одержать вторую победу подряд в АПЛ. Первый тайм явно намекал, что гостям будет трудно умерить мерсисайдскую машину – по ударам подопечные Клоппа вели со счетом 10:1, а показатель ожидаемых голов остановился на цифрах 2,25. Тем не менее, отдыхать команды отправились за нулей на табло.

Во втором тайме началась феерия. Хозяева открыли счет уже через минуту после возобновления игры – это Жота замкнул скидку Фабинью после углового. Ноттингем ответил плотным выстрелом Гиббс-Вайта, парировавшим Алиссон, а на 51-й минуте "лесники" сравняли! Обычный вброс из аута удачно наложился на провал Конате в единоборстве и неправильную позицию Фабинью – Гиббс-Вайт принял мяч и прострелил под удар Уильямсу. 1:1.

Мерсисайдцы пошли вперед и забили второй гол на 55-й минуте (Жота замкнул подачу по стандарту), однако на 67-й отличился и Гиббс-Вайт – Морган выиграл подбор перед штрафной и пробил в ближний угол. Впрочем, спустя еще три минуты очередной стандарт Ливерпуля завершился замыканием Салаха – 3:2!

Ноттингем и не думал сдаваться. В последующие 20 минут гости пробивали в перекладину и в сантиметре над ней. Тем не менее, спастись от поражения "лесникам" уже не удалось. Ливерпуль отмечает победу.

В параллельном матче Лестер наконец-то остановил свое свободное падение. "Лисы" в родных стенах победили Вулверхэмптон, прервав 10-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах (причем девять из этих поединков завершались поражениями). Хотя после гола Куньи на 13-й минуте казалось, что этот ужас продолжится.

Впрочем, хозяева отыгрались еще в первом тайме по пенальти, который реализовал Ихеаначо. В середине же второго Кастань вывел Лестер вперед – и больше счет не менялся. Благодаря этой победе "лисы" еще и покинули зону вылета, опустив туда Ноттингем.

Брентфорд свою безвыигрышную серию не остановил. Хотя команда была очень близка к этому - "шмели" побеждали до 88-й минуты, пока не пропустили от Дугласа Луиса. Бирмингемцы могли выиграть этот поединок, но все завершилось ничьей. Таким образом, подопечные Томаса Франко не смогли победить уже в шестом туре подряд.