22 апреля 2023 18:58

"Эвертон" с Миколенко в меньшинстве не смог победить "Кристал Пэлас": команда украинца опустилась в зону вылета АПЛ

В матче 32-го тура чемпионата Англии Эвертон Виталия Миколенко на выезде играл против Кристал Пэлас. Поединок завершился вничью со счетом 0:0.

Несмотря на то, что хозяева больше владели мячом, Эвертон чаще и опаснее пробивал по воротам соперника. А на 32-й минуте только фантастический сейв Джонсона спас Кристал Пэлас от пропущенного гола после удара Ивоби.

На 58-й минуте второй половины матча Эзе забил в ворота Эвертона и вывел Кристал Пэлас вперед. Но радость хозяев поля была не долгой – арбитр обратился к ВАР и отменил гол из-за положения вне игры. На 80-й минуте поединка Эвертон остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Холгейт.

Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью в матче Эвертона и Кристал Пэлас. Эвертон опустился на 18 место в зону вылета в Чемпионшип.

В следующем туре Эвертон 25 апреля сыграет с Ньюкаслом, а Кристал Пэлас в тот же день отправится в гости к Вулверхэмптону.