20 апреля 2023 23:58

"Севилья" разгромила МЮ и вышла в полуфинал Лиги Европы, "Ювентус" прошел "Спортинг"

В четверг, 20 апреля, состоялись ответные поединки 1/4 финала Лиги Европы, в которых решилась судьба путевок в полуфинал престижного еврокубкового турнира.

Байер без особых проблем разобрался с Юнионом. После ничьи в первом матче (1:1) леверкузенская команда уверенно обыграла бельгийцев со счетом 4:1.

Севилья преподнесла одну из сенсаций четвертьфинала Лиги Европы. Уже в дебюте поединка хозяева открыли счет. В этом эпизоде грубо ошибся защитник манкунианцев Магуайр.

В начале второго тайма Севилья забила второй мяч в ворота Манчестер Юнайтед, а в конце игры еще один раз поразила цель – 3:0. Таким образом, по итогам двух матчей испанская команда пробилась в полуфинал турнира.

Лиссабонский Спортинг и Ювентус расписали мировую – 1:1. Этот результат помог туринской команде пройти в следующий раунд Лиги Европы.

Напомним, что первый матч завершился минимальной победой Ювентуса со счетом 1:0.