20 апреля 2023 21:47

"Лех" без Цитаишвили едва не сотворил сенсацию с "Фиорентиной": поляки упустили шанс на полуфинал Лиги конференций после 3:0

В четверг состоялись ответные матчи 1/4 финала третьего по силе еврокубка. Читайте отчет о поединках на "Футбол 24".

Лига конференций, 1/4 финала, ответные матчи

Фиорентина – Лех – 2:3 (первый матч – 4:1)

Голы: Соттиль, 78, Кастровилли, 90+2 – Соуза, 9, Вельде, 64 (п.), Собех, 69

Сверхзадачей для Леха было отыграть три мяча у Фиорентины. Уже на 9-й минуте Соуза зажег надежду в сердцах поклонников фанатов, добив мяч пески скидки от соперника. До перерыва "фиалки" больше не дали шансов полякам, но и сами не реализовали свои моменты. После отдыха Лех в течение 5 минут совершил, казалось, невозможное: Вельде с пенальти сделал счет 0:2 (после фола Терзича), а позже Собеху оставалось попасть в пустые ворота в результате удачной комбинации.

К сожалению, удержать необходимое преимущество полякам не удалось – Соттиль после розыгрыша стандарта метко добил сферу в правый угол. Уже в добавленное время Кастровилли наказал поляков за риск, забив второй гол Фиорентины и выведя ее в полуфинал (впервые с 2008 года). Грузинский полузащитник Динамо Гио Цитаишвили уже традиционно провел весь матч в запасе.