19 апреля 2023 16:49

"Боевой матч с большим количеством непонятных решений": Пономарев прокомментировал поражение "Руха" от "Ингульца"

Рух сегодня проиграл на выезде Ингульцу в перенесенном поединке десятого тура чемпионата Украины (0:1). Единственный гол гости пропустили с пенальти, который арбитр Дмитрий Кривушкин назначил за игру рукой Виталия Романа в своей штрафной площади.

Главный тренер львовской команды Виталий Пономарев подвел итог прошедшей встречи.

«Мы проиграли немало борьбы в первом тайме, что помешало нам получить положительный результат. Это касается первой части игры, потому что во втором тайме уже начали играть в футбол, на который мы настраиваемся. Поэтому второй тайм – более-менее. Жаль, что не сравняли счет, не смогли забить мяч.

У нас много молодых футболистов, поэтому, конечно, психология играет очень серьезную роль на этом этапе профессионального становления. Тем более, что сегодня выдался боевой матч с большим количеством борьбы, свистков, непонятных решений», – приводит слова Пономарева официальный сайт Руха.

Пономарев настраивает свою команду на матч следующего тура против Днепра-1, который состоится в Ужгороде в понедельник, 24 апреля.

«Очень серьезно будем готовиться к этому сопернику, настраиваемся дать бой. У нас непростая обстановка. В каждой игре мы хотим набирать очки», – добавил Пономарев.

Рух провел 21 матч, набрал 19 очков и занимает 15 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.