9 апреля 2023 22:13

"Зинченко стал обузой в обороне": фанаты "Арсенала" разделились во мнениях об ошибке украинца, стоившей очков

Александр Зинченко появился с первых минут на матч Арсенала против Ливерпуля в АПЛ. До 87-й минуты игры «канониры» вели в счете 2:1 однако пропустили гол от Роберто Фирмирно.

Ассистентом ему выступил Трент Александер-Арнольд, который обошел украинского защитника, издевательски прокинув ему мяч между ног. Через минуту после этой грубой ошибки Зинченко сразу же был заменен на Кирана Тирни.

Болельщики лондонцев накинулись на украинца за ошибку, которая может стоить команде чемпионства.

taytel: «Зинченко и сам понял, что подвел свою команду, даже прослезился!»;

darkito_tg: «Зинченко сегодня не существовало на поле»;

Kofi B: «Зинченко стоил команде победы»;

bobo: «Шесть дней в неделю Зинченко управляет полузащитой, но в этот седьмой день он стал обузой в обороне»;

Runner We Mbinga: «Зинченко, честно говоря, средний игрок. Я рад, что именно из-за него Арсенал может не выиграть титул»;

Р: «Зинченко – обуза в обороне»;

DOUBRAYE: «Почему Зинченко продолжает делать некоторые грубые ошибки после фантастических игр?»;

Tony Malesi: «Зинченко стоил нам двух очков».

Некоторые фанаты Арсенала обвинили в ошибке Зинченко главного тренера Микеля Артету, который вовремя не заменил уставшего защитника.

Goni Doji: «Артета затянул с заменой. Зинченко нужно было менять на 70-й минуте»;

The Gaffer: Сегодня Микель принял несколько неправильных ключевых решений, что стоило нам двух очков. Зинченко нужно было снять раньше, прежде чем мы пропустили второй гол»;

Dr. Samuel Ekundayo: «Артета должен был убрать Зинченко с 70-й минуты, когда давление стало высоким»;

John: «Даже я понял, что Зинченко нужно было менять, чтобы отзащищаться»;

Democrat: «Зинченко нужно было заменить раньше, он устал»;

c for: «Зачем вы продолжаете держать на поле Зинченко, если в запасе есть Тирни?»;

Wayne Spendlove: «Зинченко нужно было заменить на Тирни».

Отметим, что в текущем сезоне Зинченко провел за Арсенал 29 матчей, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.

«Канониры» после этого матча оставляют за собой первую строчку в турнирной таблице АПЛ. Их отрыв от ближайшего преследователя Манчестер Сити составляет пять шесть, однако подопечные Хосепа Гвардиолы имеют одну игру в запасе.