9 апреля 2023 22:05

"Альмерия" отправила "Валенсию" в зону вылета Ла Лиги

Альмерия в матче 28 тура испанской Ла Лиги на своем поле обыграла Валенсию со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 49-й минуте поединка, когда в составе хозяев голом отличился Гонсало Мелеро. Через девять минут хозяева удвоили преимущество в счете усилиями Срджана Бабича.

Еще через три минуты Самуэль Кастильехо отыграл один мяч, но на более "летучих мышей" не хватило.

Альмерия прервала серию без побед, продолжавшуюся с 26 февраля, а Валенсия проиграла второй раз в последних трех матчах.

После 28 игр Альмерия набрала 30 очков и поднялась на 16 место в Ла Лиге, а в Валенсии – 27 баллов и 18 строчку в зоне вылета.

Альмерия - Валенсия 2:1