5 апреля 2023 23:39

Кубок Польши: команда Кочергина вышла в финал – украинец появился на поле за минуту до забитого гола

Ракув минимально обыграл Гурник Ленчну в полуфинале Кубка Польши. Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Кубок Польши 2022/23, 1/2 финала

Гурник Ленчна – Ракув – 0:1

Гол: Новак, 47

Во втором полуфинала Кубка Польши сошлись лидер Экстраклясы Ракув и середняк второго дивизиона Гурник Ленчна. Украинцу Владиславу Кочергину не нашлось места в стартовом составе Ракува. Первая половина завершилась без голов.

Кочергин вышел на поле сразу после перерыва, а уже через минуту Ракув повел в счете. Жан Карлуш прорвался по левому флангу в штрафную и отдал пас в центр, а Новак переправил мяч в ворота. Ракув сумел удержать победу, хотя Гурник Ленчна создал немало моментов (12:19 по ударам в целом и 5:9 в створ ворот в пользу Ракува).

В финале Кубка Польши на Ракув ожидает команда другого украинца – Игоря Харатина. Решающий поединок за трофей состоится 2 мая.