2 апреля 2023 20:39

"Ньюкасл" обыграл "Манчестер Юнайтед" и отобрал третье место у АПЛ

В матче 29 тура английской Премьер-лиги Ньюкасл на своем поле одержал победу над Манчестером Юнайтедом со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт в середине второго тайма, когда Джо Уиллок головой воспользовался скидкой от Аллана Сен-Максимена из дальней штанги.

Затем на 88 минуте Каллум Уилсон отличился голом после передачи Кирана Триппьера, выйдя на замену.

Для Ньюкасла это третья победа подряд, а для красных дьяволов третья игра без побед с двумя поражениями.

После 27 игр Ньюкасл и МЮ набрали по 50 очков и "сороки" находятся выше, на третьем месте в турнирной таблице АПЛ, опережая "красных дьяволов" по дополнительным показателям.

Ньюкасл - Манчестер Юнайтед 2:0

Голы: Уиллок, 65, Уилсон, 88.

Ньюкасл: Поуп - Берн, Ботман, Шер, Трипьер - Уиллок (Андерсон, 84), Гимараес, Лонгстафф - Сен-Максимен (Жолинтон, 68), Мерфи (Гордон, 69), Исак (Уилсон, 80).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Шоу, Мартинес (Пеллистри, 83), Варан (Линделеф, 84), Далот – Мактоминей (Фред, 83), Забитцер – Фернандеш – Рашфорд, Антони (Санчо, 62), Веггорст (2) .