2 апреля 2023 14:58
4

"Львов" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Ударный второй тайм от "Динамо"

В 19-м туре Премьер-лиги "Динамо" встречалось с аутсайдером украинского первенства - "Львовом".

По сравнению с предыдущим матчем против "Зари" в стартовом составе динамовцев произошел ряд изменений. В первую очередь сменились фланговые защитники.

На левом краю обороны вышел Дубинчак, а на правом Караваев. Вивчаренко и Тымчик остались в запасе. Вместо Кабаева на левом фланге полузащиты появился Шепелев. Правым вингером стал Бенито. Гармаша на позиции под нападающим сменил Царенко.

Первую опасную атаку в матче организовало "Динамо". На 10-й минуте Бенито убежал вперед по правому флангу, отдал передачу на Царенко, тот переадресовал мяч под удар Сидорчуку, который с 25-ти метров пробил сильно, но неточно. Круглый пролетел над перекладиной ворот экс-динамовца Рыбки.

После этого львовяне решили показать, что они не из робкого десятка и сделали пару подходов во владения Нещерета. В одном из эпизодов Беляев пошел в обыгрыш на двух защитников в штрафной киевлян и упал. Намека на пенальти, как показал видеоповтор, не было и близко.

Далее команды обменялись ударами по воротам. Рыбка перевел на угловой мяч, пущенный Шепелевым в район дальней девятки, а Нещерет справился с плотным ударом с острого угла от убежавшего в контратаку Бугая.

На 20-й минуте неплохой шанс открыть счет был у Бенито. Царенко после подачи Караваева одним касанием сбросил мяч под удар нигерийцу, однако тот из хорошей позиции пробил над перекладиной. Снова решился на дальний выстрел Сидорчук. На этот раз капитан "Динамо" попал в защитника.

У "Львова" на 28-й минуте на ударную позицию вышел Эсеола и уже готовился огорчать Нещерета, как в последнюю секунду мяч из-под ног форварда в подкате на угловой выбил Лонвейк. Навес с корнера в исполнении хозяев замыкал Дитятьев - неточно.

Незадолго до конца первого тайма "Динамо" могло открывать счет. Лонвейк набежал в штрафную и ударом в касание замыкал передачу Сидорчука с правого фланга. Но на пути мяча в ворота оказался Бенито, в которого круглый и попал.

Два голевых момента упустил Ванат. Сперва Владислав ударом головой послал мяч рядом с дальней штангой, а затем мощно пробил в перекладину. На перерыв команды ушли при счете 0:0 на табло.

В начале второго тайма возможность забить была у Попова. Центральный защитник пришел в штрафную соперника на розыгрыш углового и после скидки головой от Бенито пытался ногой переправить мяч в сетку. Увы, в цель Денис не попал.

На 52-й минуте киевлянам наконец удалось распечатать ворота Рыбки. Помог остроумно разыгранный стандарт. Шепелев со штрафного откатил мяч немного в сторону, а Ванат мощным ударом с левой низом заставил капитулировать бывшего вратаря "Динамо".

После того, как счет стал 1:0 в пользу "бело-синих", Луческу провел две замены. Вместо Лонвейка в игру вступил Волошин, Царенко уступил место на поле Гармашу. Динамовцы продолжали атаковать, желая увеличить свое преимущество, но удар Бенито был заблокирован защитником, а Гармашу не удалось пробить с линии вратарской.

Во второй раз в сетке ворот Рыбки мяч побывал на 88-й минуте. Грысьо при выходе из своей штрафной подарил мяч Гармашу, Денис быстро сориентировался в ситуации и отпасовал на вышедшего на замену Рамиреса. Венесуэлец тоже не растерялся и с 10-ти метров ударом в касание поразил ближний угол. "Динамо" побеждает со счетом 2:0.

Чувствуется, что банально не хватает игрового мастерства. Вроде бы солидное преимущество, если посмотреть на статистику по ударам и т.д., но реальных голевых эпизодов не так много. И ещё меньше таких эпизодов после осмысленных действий с нашей стороны. Но как бы там ни было всех с победой. Мы сейчас в таком положении, что приходится использовать любую возможность порадоваться потому что неизвестно когда будет следующая такая возможность :-)
Скрыть
Paul, откуда взяться голевым моментам, когда при входе в штрафную начинают отдавать пас назад ? Они просто бояться брать инициативу на себя, выгодно в этом плане молодняк отличается, они хотят показать себя , и лезут вперед, тот же, Яцик, как пример, сегодня.