1 апреля 2023 15:17

"Металлист" и "Колос" голов не забили

В поединке 19 тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист на своем поле разделил очки с Колосом из Ковалевки. Матч закончился без забитых мячей со счётом 0:0.

Самый классный шанс забить был у хозяев поля на старте второго тайма, когда они заработали пенальти. Однако Максим Прядун не смог реализовать одиннадцатиметровый удар из-за сейва Евгения Волынца.

В общем, Металлист немного больше владел инициативой на поле по владению мячом, но моментов было больше у Колоса.

Также добавим, что на 33-й минуте травму в составе харьковчан получил Дмитрий Коркишко, которого заменили Владиславом Наумцем.

После 19 игр Колос набрал 24 очка и занимает шестое место в турнирной таблице УПЛ, а у Металлиста – 18 баллов и 14 строчку в зоне вылета.

Металлист - Колос 0:0

Металлист: Ермолов – Картушов, Мизюк, Порох, Романюк – Панасенко (Багачанский, 71), Чайковский (Самуэл, 83), Демченко – Коркишко (Наумец, 33), Бойчук (Рязанцев, 83), Прядун.

Колос: Волынец - Черноморец, Гончаренко, Чоботенко, Кравченко - Богданов (Мякушко, 63), Милько - Ильин (Велетень, 85), Ореховский, Смирный - Безбородько (Лысенко, 63).

Предупреждение: Черноморец, Велетень.

На 47-й минуте Прядун (Металлист) не реализовал пенальти (вратарь).