29 марта 2023 19:30

Украинская команда сыграла с "Майнцем" благотворительный матч: Воронин помог совершить камбэк

Более двух тысяч болельщиков в Германии стали зрителями благотворительного поединка в поддержку Украины, и это несмотря на проливной дождь.

Майнц в прошедшие выходные организовал благотворительный поединок с участием украинской команды Авангард (Змиев) (4:3), целью которого было собрать средства для поддержки жертв войны в Украине.

Экс-нападающий сборной Украины и Майнца Андрей Воронин отыграл по тайму за каждую из команд.

В начале матча немецкий клуб сделал себе комфортный задел на победу, забив два гола. Во втором тайме Воронин вышел в составе украинского клуба и помог отыграть отставание в счете и даже выйти вперед Авангарду, правда, чуть позже Майнц счет сравнял и вырвал победу.

Напомним, Андрей Воронин до начала войны в Украине работал помощником главного тренера в московском Динамо. После полномасштабного военного вторжения он покинул россию и переехал в Германию.

Бывший футболист за время своей игровой карьеры выступал Боруссию М, Майнц, Байер, Ливерпуль, Герту, Динамо Москва и Фортуну Дюссельдорф.