28 марта 2023 23:44

Дубль Мактоминея принес Шотландии неожиданную победу над Испанией

Фото - ua.depositphotos.com

Во вторник, 28 марта, состоялся матч 2-го тура отборочного этапа Евро-2024 в группе А между сборными Шотландии и Испании. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «тартановой армии».

На 7-й минуте игры счет в матче открыл 26-летний полузащитник английского клуба «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей. Спустя 6 минут после начала второго тайма он оформил дубль.

В текущей квалификации Евро-2024 Скотт забил уже 4 гола. Ранее он дважды поразил ворота команды Кипра.

Сейчас Шотландия занимает 1-е место в таблице группы А. У команды 6 очков после двух игр. Разница забитых и пропущенных – 5:0. Испания занимает вторую строчку. У «Фурии Роха» также сыграно два тура, но на 3 пункта меньше. Тройку замыкает Норвегия – 1 очко, на 4-й позиции Грузи и последнее место за Кипром.