25 марта 2023 18:34

"Динамо" U-16 разгромило "Фортуну" Дюссельдорф со счетом 6:0

В субботу, 25 марта, динамовская команда возрастной категории U16 под руководством тренера Юрия Дмитрулина провела очередной контрольный поединок в Германии. В этот день киевляне отправились в Дюссельдорф, где встретились с местной командой «Фортуна». Напомним, 10 сентября наша команда уже встречалась с «Фортуной». Тогда киевляне победили со счетом 2:1 благодаря голам Рыбака и Черчукана, забив оба мяча в первом тайме и пропустив в конце встречи.

В этот раз украинцы уверенно победили с большим счётом 5:0. Сегодняшний матч проходил на искусственном поле базы хозяев и длился два тайма по 40 минут. К участию в игре были также привлечены несколько футболистов возрастной категории U15 (тренер Евгений Лозинский). А в составе соперника вышли на поле несколько игроков в год старше – 2006 года рождения.

Киевляне с первых минут прижали немцев к их воротам и нанесли несколько опасных ударов по воротам. В частности, немного промахнулся Люсин, а после хорошо разыгранной атаки с участием Букатого, Диденко и Калинкина, завершающий удар наносил последний, но мяч хоть и оказался в сетке, арбитр зафиксировал положение вне игры. Впрочем, уже следующая атака украинцев оказалась результативной: с первым ударом Диденко справился вратарь, но отразил мяч перед собой, и со второй попытки Назар вывел свою команду вперед.

Вскоре с хорошим ударом Люсина низом справился вратарь «Фортуны». В середине тайма соперник смог нанести острый удар по воротам Семки – наш вратарь занял правильную позицию и ликвидировал угрозу, накрыв мяч. А вот динамовцы своим следующим моментом распорядились гораздо удачно: Калинкина соперник сбил в собственной штрафной, и пенальти четко и уверенно реализовал Озимай.

Аплодисменты на скамейке запасных вызвали удары Букатого и Озимая, но нашим полузащитникам чуть-чуть не повезло. А после одного удара Букатого с неудобной ноги мяч почти с линии ворот смог выбить защитник. Но последнее слово в первой половине встречи осталось за «Динамо»: Озимай великолепной передачей в полуфланг вывел к воротам Букатого, и Максим точным ударом с правого угла штрафной в дальний угол довел счет до большого.

Второй тайм начался с еще одного забитого гостями мяча: в первой же атаке вышедший на замену Редушко получил передачу от партнера и мощным ударом не оставил вратарю соперника шансов. Отметим, что весь второй тайм команды играли под проливным дождем, поэтому погода тоже оказала свое влияние на игру. Игра в начале второго тайма проходила внутри поля, динамовцы чаще выигрывали борьбу за мяч, в частности, одобрительные отзывы от тренеров в этом компоненте получил Люсин.

В одной из стремительных контратак сразу несколько наших футболистов вырывались к чужим воротам, но после удара нашего футболиста в створ в последний момент на пути мяча стал защитник соперника. Прошло совсем немного времени, и пятый мяч побывал в сетке ворот «Фортуны» - Малюта получил мяч слева и направил его в дальний угол – защитники смогли лишь сопроводить его к цели. Вскоре наши ребята заработали опасное стандартное положение метрах в 22 от ворот – Редушко выполнил штрафной идеально – мяч приземлился почти в углу ворот.

Немцы лишь однажды смогли создать угрозу у владений Роенко – Максим надежно забрал мяч после удара вниз. Но горячее было у противоположных ворот, впрочем, несмотря на многочисленные попытки, до финального свистка киевляне больше не отмечались.

Товарищеский матч

«Фортуна» (Дюссельдорф) U16 – «Динамо» U16 – 0:6 (0:3)

«Динамо»: 1. Сьомка (23. Роенко, 57), 2. О.Рыбак, 4. Галкин (17. Белевят, 41), 20. Приймак (3. Белый, 64), 9. Дехтярь, 18. Озимай , 6. Люсин, 15. Черчукан (10. Редушко, 41), 16. Букатый, 7. Диденко (11. Губенко, 41), 9. Калинкин (8. Малюта, 41).

Голы: Диденко (6), Озимай (21, с пен.), Букатый (40), Редушко (41, 71), Малюта (66).