25 марта 2023 11:52

Лукаку делит с Клозе пятое место среди лучших бомбардиров европейских сборных

В рамках первого тура отбора на Евро-2024 сборная Бельгии очень уверенно обыграла сборную Швеции со счетом 0:3.

Все три гола в этом поединке записал лидер бельгийской национальной команды Ромелу Лукаку. Один он забил в первом тайме, а еще два — во второй половине игры.

Таким образом Лукаку имеет в своем активе 71 гол за Бельгию, что позволяет ему войти в список ТОП-5 лучших бомбардиров европейских сборных в истории.
Форвард Интера сравнялся с Мирославом Клозе, у которого также 71 мяч за сборную Германии.

На четвертой строчке — Шандор Кочиш из сборной Венгрии — 75 голов. Третий – поляк Роберт Левандовски – 78 голов. Второе место занимает венгр Ференц Пушкаш — 84 гола, а первое, конечно, Криштиану Роналду со 120 забитыми мячами в своем активе.