23 марта 2023 23:58

Квалификация Евро-2024. Роналду в рекордном матче разбил Лихтенштейн, Хэйлунн хет-триком принес победу Дании, динамовец Родригес отметился предупреждением

Словакия – Люксембург – 0:0

В группе H все команды провели свой первый тур. Словения стартовала с победы над Казахстаном, а в лидеры группы вместе со словенцами временно выбилась Северная Ирландия, которая уверенно обыграла Сан-Марино – 2:0. Дубль в активе Диона Чарльза. В параллельной игре Дания победила Финляндию. Хёйлунд открыл счет во встрече, но Антман после перерыва его сравнял. Впрочем, форвард Аталанты был неудержим и оформил хет-трик, принеся датчанам уверенную победу 3:1.

Португалия поиздевалась над Лихтенштейном в стартовом поединке отбора в группе J. Канселу уже на 8 минуте дальним ударом открыл счет во встрече – вратарю помешал рикошет. После перерыва Бернарду Силва удвоил преимущество, первым сыграв на добивании, а Роналду добил соперника. Сначала Криштиану реализовал пенальти, а затем забил и со штрафного – голкипер ничего не смог противодействовать пушечному выстрелу.

Босния и Герцеговина разгромила Исландию. Хавбек Милана Раде Крунич еще до перерыва оформил дубль, а Дедич во втором тайме окончательно прибил скандинавов. В последнем матче группы Словакия и Люксембург расписали мировую - 0:0. Сыграл в поединке и динамовец Жерсон Родригес, который получил в свой пассив желтую карточку.