17 марта 2023 08:09

Лига Европы: определились все участники 1/4 финала – без представителей Украины

Завершились матчи 1/8 финала Лиги Европы. 8 команд прошли в четвертьфинал второго по престижности турнира Европы.

В 1/4 финала Лиги Европы пробились 8 победителей предыдущей стадии. Борьбу за трофей продолжают гранды континентального масштаба. Шахтер вылетел из Лиги Европы после разгрома от Фейеноорда, а Зинченко с Арсеналом проиграл в серии пенальти Спортингу.

Унион Сент-Жилуаз

Главным фаворитом на победу в турнире остается Манчестер Юнайтед, прошедший Барселону и Бетис. В прошлом сезоне этих же соперников по пути к трофею прошел Айнтрахт. Ювентус также в статусе претендента на титул, нельзя сбрасывать со счетов Жозе Моуринью с его Ромой и Хаби Алонсо с его Байером.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится 17 марта в 14:00 по Киеву. Первые матчи запланированы на 13 апреля, а ответные – на 20 апреля.

Начиная с четвертьфинала Лига Европы теряет какие-либо ограничения. Команды из одной страны не будут разведены во время жеребьевки – Рома сможет встретиться с Ювентусом.

После жребия 1/4 состоится жребий полуфиналов, то есть сформируется вся сетка Лиги Европы в финал. Также определится номинальный хозяин титульного матча. Напомним, что финал пройдет 31 мая в Будапеште.