28 февраля 2023 22:52

"Динамо" U-16 отпраздновало победу над "Родой" U-16

Во вторник, 28 февраля, динамовская команда возрастной категории U16 одновременно с группой U15 также на выезде провела контрольный поединок против нидерландской Роды из города Керкраде. В то время как 15-летние динамовцы победили с разгромным счетом 9:3, «Динамо» U16 свой поединок

Отметим, что игра прошла на полях базы соперника, футболисты провели два тайма по 40 минут. В отличие от предыдущих поединков, когда киевлянам приходилось играть со старшими соперниками, на этот раз они соперничали со своими сверстниками.

Украинцы продемонстрировали уверенную и содержательную игру и победили со счетом 2:0, причем оба мяча были забиты во втором тайме. Отметим, что они явились результатом удачно выполненных стандартных положений. Сначала Белевят сделал подачу от угловой отметки, Редушко нанес удар, но вратарь Роды отбил мяч перед собой, и Озимай первым успел на добивание и переправил мяч в сетку. А примерно через пять минут Редушко забил прямым ударом со штрафного, нанеся удар на исполнение.

После игры своими впечатлениями поделился наставник «Динамо» U16 Юрий Дмитрулин:

– Никогда раньше мы не встречались с нидерландскими командами, поэтому перед игрой я по собственному опыту объяснил ребятам, что с такими соперниками приятно иметь дело: они и сами играют в футбол, и другим дают. Единственное, что нужно – проделать то, о чем мы договорились перед выходом на поле.

Содержанием игры я остался доволен. Конечно, ребята действовали не без огрехов, но выполняли установку и воплощали в игре то, что мы отрабатывали на тренировках. В первом тайме было много моментов, когда нас подводила реализация, но во второй половине встречи мы исправили этот компонент. Кроме двух забитых мячей, у нас было еще 4-5 моментов, когда мы должны забивать. Словом, есть еще, над чем работать. Ребята еще совсем молоды и обладают большим потенциалом.

Что касается соперника, возможно, на первый взгляд могло показаться, что эта команда не очень сильная, но на самом деле чувствовалось, что она обучена, ребята умеют играть в футбол, они не уступали нам в борьбе и действовали очень жестко. В результате этого у нескольких наших ребят был разбит нос. Я благодарен своим подопечным за то, что они выдержали и не завелись. Хотя в конце игры имела место схватка, но все завершилось хорошо.

В общем, игра получилась полезной для нас. Завтра нас ждет еще один матч с ФК «Дюрен», причем соперник будет на год старше, поэтому я попросил ребят, чтобы они не расслаблялись, а отдохнули, ведь на восстановление есть не так много времени. В этом поединке будут задействованы все те футболисты, которые играли сегодня, поскольку у нас много травмированных игроков, и их не кем заменить. Поэтому нагрузка снова ляжет тех же исполнителей.