28 февраля 2023 21:48

"Рома" потерпела сенсационное поражение от "Кремонезе" в матче с красной карточкой Моуринью

Завершился поединок 24-го тура итальянской Серии А, в котором Рома отправилась в гости в Кремонезе.

Хозяева поля открыли счет на 17-й минуте и сумели уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счете, тогда как второй тайм также начался довольно неудачно для фаворитов встречи – главный тренер Ромы Жозе Моуринью на 46-й минуте увидел перед глазами прямую красную карточку.

Тем не менее, на 71-й минуте благодаря голу Спинаццолы римляне вернули паритет на табло, но получить положительный для себя результат им в итоге так и не удалось.

На 82-й минуте Чофани снова вывел свою команду вперед благодаря реализованному пенальти и принес Кремонезе сенсационную победу со счетом 2:1, которая стала первой в сезоне для хозяев.

Кремонезе - Рома 2:1

Голы: Тсаджу, 17, Чофани, 82 (пен.) - Спинаццола, 71

Кремонезе: Карнезекки, А. Феррари (Кирикеш 84), Бьянкетти, Васкес, Серникола (Гильоне 84), Пикель (Гальдамес 78), Бенасси, Валери, Тсаджу (Чофани 78), Афена-Гьян (Мэйте 66), Окер

Рома: Патрисиу, Манчини, Кумбулла (Карсдорп 69), Ибаньес, Залевски (Сольбаккен 63), Кристанте (Матич 63), Вейналдум, Спинаццола, Лоренцо Пеллегрини (Эль-Шаарави 63), Дибала,

Предупреждения: А. Феррари, Бьянкетти, Серникола - Эль-Шаарави, Ибаньес