17 февраля 2023 00:10

Лига конференций. Пластун помог "Лудогорцу" обыграть "Андерлехт", "Шериф" Коваля проиграл "Партизану"

В четверг, 16 февраля, состоялись три матча 1/16 финала Лиги конференций.

Итальянский футбольный клуб «Лацио» минимально обыграл ЧФР «Клуж» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Чиро Иммобиле. Интересно, что с 15-й минуты игры «Лацио» играл в меньшинстве из-за удаления Патрика.

Болгарский «Лудогорец» на своем поле обыграл «Андерлехт» со счетом 1:0. На 9-й минуте поединка отличился Игорь Тьяго. Все 90 минут на поле в составе «Лудогорца» провел украинский центральный защитник Игорь Пластун.

В еще одном параллельном матче украинский голкипер молдавского «Шерифа» Максим Коваль пропустил единственный гол в игре от Рикарду Гомеша из «Партизана». Поединок так и завершился со счетом 1:0 в пользу сербской команды.