7 февраля 2023 22:34

"Кальяри" настаивает на переигровке матча против "Модены" из-за того, что арбитр не удалил их игрока

В рамках 23 тура итальянской Серии Б Кальяри, которым руководит сейчас Клаудио Раньери, проиграл Модене со счетом 0:2.

В первом тайме команда легендарного тренера осталась в меньшинстве - арбитр удалил полузащитника Марко Рога.

А на 88 минуте рефери показал желтую карточку Габриеле Дзаппа. Для него она должна была стать второй, но арбитр ошибся, не улучив игрока с поля.

Несмотря на этот факт, руководство Кальяри требует от лиги переиграть тот поединок из-за нарушения правил игры. Они подали апелляцию.

Учитывая, что ошибка произошла на последних минутах матча, который Модена выиграла с разницей в два мяча, еще неизвестно, решит ли руководство лиги обыграть или просто согласится с результатом.

Кальяри после 23 туров идет на 9-м месте турнира. Модена занимает 11-ю позицию.