5 февраля 2023 12:00

"Динамо" - "Вайле" 2:0. Контрольный матч. Голы Супряги и Яцыка принесли киевлянам вторую победу на тренировочном сборе

"Динамо" – "Вайле" 2:0

"Динамо": 35. Нещерет – 20. Караваев, 4. Попов, 25. Дячук, 44. Дубинчак – 5. Сидорчук, 22. Лонвейк, 77. Бенито, 37. Царенко, 91. Волошин – 17. Супряга

Запасные: 51. Моргун, 74. Игнатенко, 2. Вивчаренко, 3. Боль, 6. Бурда, 7. Кабаев, 14. Яцык, 18. Андриевский, 19. Гармаш, 24. Пашко, 30. Диалло, 34. Сирота , 94. Малыш, 11. Горбач

"Вайле": 12. Тротт – 3. Альборноз, 4. Провстгаард, 13. Вельков, 59. Эльвиус, 7. Драме, 15. Офори, 30. Амби, 25. Лауритсен, 19. Сукута-Пасу, 10. Киркегаард

Запасные: Йоханссон, Равн, Барри, Альбентоса, Бушуладжич, Онугха, Муколли, Гунделунд, Аршич, Якобсен, Ли, Гаммельгор, Бредаль, Езатолахи

Онлайн

Матч начался

1. Врачи оказывают помощь Бенито.

4. Игрок "Вайле" выполнил неточную подачу с левого фланга.

8. Динамовцы пытаются атаковать, но ничего не получается.

11. ГОЛ!!! После навеса Дубинчака с фланга Супряга головой переправляет мяч в ворота.

16. Бенито отдал не точную передачу на Супрягу в штрафную.

18. Нещерет забирает мяч после навеса в штрафную.

18. Удар Супряги заблокировали защитники.

19. Попов неточно пробивает головой после подачи углового.

24. Драме грубо сыграл против Караваева и получил желтую карточку.

26. Лонвейк не добрался до мяча после прострела от Бенито.

27. Сидорчук получил предупреждение за откидку мяча после собственного фола.

32. Игрок "Вайле" Лауритсен неточно пробил по воротам Нещерета.

34. Лонвейк из-за пределов штрафной пробивает рядом со стойкой.

38. Футболист "Вайле" почти от центрального круга пробивает по воротам, но не попадает.

40. Голкипер опередил Царенко и выбил мяч за боковую линию.

44. Защитник не разрешил Бенито получить мяч в чужой штрафной.

45. Супряга получил предупреждение за фол в центре поля.

45. Амби сорвал опасную атаку "Динамо" и получил желтую карточку.

Первый тайм завершен

Второй тайм начался

Состав "Динамо" на второй тайм: 35. Нещерет- 94. Малыш, 6. Бурда, 34. Сирота, 2. Вивчаренко - 18. Андриевский, 14. Яцык, 77. Бенито, 19. Гармаш, 7. Кабаев - 17. Супряга

50. Динамовцы контролируют мяч на своей половине поля.

52. Кабаев пробил выше ворот с линии штрафной.

53. Бурда нарушил правила рядом с собственной штрафной.

54. Вельков головой пробил после подачи со штрафного, но не попал в ворота.

59. "Динамо" владеет мячом, но без опасности у ворот "Вайле".

61. Два удара Гармаша заблокировали защитник и голкипер, а Кабаев добивал мяч из офсайда.

62. Моргун, Пашко и Горбач выходят вместо Нещерета, Бенито и Супряги.

62. Полностью изменился состав в "Вайле".

67. Гаммельгор пробил в стойку ворот Моргуна.

70. Врачи оказывают помощь Муколли.

75. Датский клуб пытается атаковать, однако ничего опасного они создать не могут.

76. Моргун спасает команду после удара Барри.

78. Онугха головой пробил над перекладиной.

79. Игрок "Вайле" пробил выше ворот.

81. ГОЛ!!! Яцык из-за пределов штрафной пробил точно под дальнюю стойку ворот.

83. Горбач вышел на свидание с голкипером и точно подсек мяч над ним, но попал в штангу.

86. Вратарь опередил Гармаша и забрал мяч в руки.

89. Динамовские защитники выносят мяч со своей штрафной.

90. Арбитр добавил 3 минуты.

Матч завершен

Сегодня "Динамо" проведет свой очередной, пятый, спарринг на зимнем сборе в Турции.

Киевлянам будет противостоять "Вайле" - лидер второго датского дивизиона.

Напомним, что в минувшую пятницу динамовцы добыли свою первую победу на сборе, со счетом 5:1 обыграв"Унирю Деж".

Для "Вайле" это будет четвертый контрольный матч. В трех спаррингах датчане выиграли и в одном сыграли вничью.

Также добавим, что "Вайле" должен был сегодня сыграть с "Черноморцем", но встречу отменили. Вместо одесситов соперником датчан выступит "Динамо".

Трансляция матча букет доступна на клубном канале "Динамо" в YouTube. "Динамомания" в 10:00 проведет текстовую онлайн-трансляцию.