30 января 2023 12:08

Цыганков может дебютировать при другом тренере "Жироны": в Испании сообщили о проблеме Мичела

Главный тренер Жироны Мичел в поединке 19-го тура чемпионата Испании против Барселоны (0:1) не сдержал эмоции, за что был наказан арбитром встречи Муньисом Руисом.

В конце матча наставник Жироны Мичел получил красную карточку, так как остался недоволен решением арбитра. Тренер в жесткой форме высказал претензии Муньису Руису за то, что он не увидел нарушения правил Френки де Йонга на Арнау Мартинесе.

«На 90-й минуте тренер Мичел был удален по следующей причине: явно протестуя против одного из моих решений, с поднятыми руками вышел на поле», – написал арбитр в протоколе после матча.

Таким образом, Мичел будет дисквалифицирован на два ближайших поединка. Главный тренер Жироны, в состав которой недавно перешел украинский полузащитник Виктор Цыганков, пропустит матчи против Валенсии и Кадиса, сообщает Мundo Deportivo.

«Протест главному судье, помощникам или четвертому судье, если он не представляет собой более серьезное нарушение, санкционируется отстранением от двух до трех игр или срок до одного месяца», – говорится в Дисциплинарном кодексе Ла Лиги.
Напомним, что 17 января Цыганков подписал контракт с Жироной до лета 2027 года. Динамо получит компенсацию в пять миллионов евро и 50% от перепродажи игрока.

25-летний вингер уже дважды попадал в заявку Жироны на матчи Ла Лиги, однако на поле пока не появлялся. Цыганков может дебютировать 5 февраля в домашнем поединке против Валенсии.

На данный момент Жирона занимает 12-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 21 очков в 19-ти матчах.