29 января 2023 18:00

"Монца" во второй раз в этом сезоне одержала победу над "Ювентусом"

Парад позорных "влетов" грандов поддержал Ювентус. Туринцы в последних двух турах подверглись историческому разгрому от Наполи (1:5) и не смогли переиграть Аталанту (3:3), а снятие 15 очков отбросило их на 11 позицию. Именно поэтому в домашнем матче против скромной Монцы подопечные Массимо Аллегри нуждались в победе – впрочем, как и Милан, "бьянконери" пропустили три гола еще до перерыва.

Первый из них гости провели на 10-й минуте усилиями Капрари, однако его не засчитали из-за офсайда. Голы Чуррии на 18-й и Моты на 39-й уже были чистыми – в обоих случаях "красные" выходили лицом к лицу. 0:2! Интересно, что эти два гола оказались единственными ударами Монцы в первом тайме, а впервые пробить по перерыву ее футболистам удалось на 82-й минуте.

Хозяева произвели 20 выстрелов, особенно прибавив обороты во втором тайме. На 79-й минуте они даже забили гол, но его отменили из-за офсайда у Бремера. В конце концов подопечные Раффаэлло Палладини праздновали победу со счетом 2:0 – причем это вторая победа над Ювентусом в текущем чемпионате. Монца стала первой по 93 команде, которой удалось дважды разбитое "бьянконери" в дебютном сезоне в Серии А.

Клуб Берлускони обошел туринцев в таблице и приблизился к зоне еврокубков на расстояние трех очков, а "Старая синьора" прервала 13-матчевую домашнюю беспроигрышную серию.

Ювентус – Монца – 0:2

Голы: Чуррия, 18, Мота, 39