29 января 2023 11:21

Ярмоленко попал в сборную тура чемпионата ОАЭ: дубль хавбека принес ему наивысшую оценку в команде недели

Полузащитник Аль-Айна Андрей Ярмоленко провел яркий поединок 14-го тура чемпионата ОАЭ против Аджмана (5:1), в котором ему удалось отметится дебютным дублем в команде Сергея Реброва.

Аль-Айн в пятницу добыл разгромную победу над Аджаманом, к которой приложил руку и капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко. В первом тайме он за шесть минут забил два гола, а уже во второй половине встречи главный тренер Сергей Ребров дал отдых своему соотечественнику.
Результативная игра позволила Ярмоленко получить место в сборной тура Про-Лиги по версии статистического портала AiScore. Отметим, что ресурс поставил Андрею 9,1 баллов – наивысшую оценку среди всех игроков, но разместил украинца слева на фланге вместо привычного ему правого.

В нынешнем сезоне на счету Ярмоленко 16 матчей в составе Аль-Айна во всех турнирах, в которых он забил семь голов и сделал три ассиста.