24 января 2023 13:16

Мбаппе оформил первый в своей карьере пента-трик

Сразу несколькими индивидуальными достижениями завершился поединок 1/16 финала Кубка Франции для Килиана Мбаппе.

Форвард "ПСЖ" в матче против "Пеи де Кассель", клуба шестого по значимости дивизиона Франции, оформил пента-трик и стал первым футболистом в истории парижского клуба, который смог забить столько голов в одном поединке.

Еще до перерыва Мбаппе трижды расписался в воротах соперника. На это ему понадобилось всего 11 минут. Также в первом тайме Килиан отметился ассистом на Неймара. Во второй половине игры Мбаппе отличился еще дважды — на 56-й и 79-й минутах. Разгром соперника завершился со счетом 7:0.

Также стоит отметить, что Мбаппе впервые в своей карьере сумел забить 5 мячей в одном матче.

В 1/8 Кубка Франции "ПСЖ" сыграет с "Марселем" Руслана Малиновского.