22 января 2023 19:12

"Боруссия" Дортмунд одолела "Аугсбург" в сумасшедшем матче

В 16-м туре Бундеслиги Боруссия Дортмунд принимала Аугсбург. Дортмундцы проиграли два матча подряд перед этим поединком, а вот их соперник не выигрывал в чемпионате в течение двух месяцев.

Первый тайм окончился голевой перестрелкой. На гол Беллингема ответил Майер, а на точный выстрел Шлоттербека своим результативным действием ответил Демирович. 2:2 после первого тайма – что оставляло болельщикам надежду на результативное продолжение. И оно таки имело место.

Во второй половине встречи Байно-Гиттенс вывел Дортмунд вперед, однако новичок Аугсбурга Челина сравнял счет. Не успели гости порадоваться голому новичку, как пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Точку в матче поставил Рейна - 4:3.

Боруссия поднимается на шестую строчку, Аугсбург остался на 15 месте.

Боруссия Д – Аугсбург 4:3

Голы: Беллингем, 29, Шлоттербек, 42, Байно-Гиттенс, 75, Рейна, 78 — Майер, 40, Демирович, 45+1, Челина, 76

Боруссия: Кобель – Руэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Геррейру – Беллингем, Озджан – Адееми (Рейна, 70), Брандт (Зюле, 90+1), Мален (Байно-Гиттенс, 70) – Мукоко (Аллер, 62)

Аугсбург: Гикевич – Гумны, Гауэлеу, Удуохай, Педерсен – Майер (Баумгартлингер, 76), Энгельс, Реджбечай (Чолина, 76), Варгас (Кардона, 12, Йенсен, 65) – Бельо (Йебоа, 76)

Предупреждения: Педерсен, 45, Кардона, 54, Йенсен, 69, Энгельс, 90+2 - Беллингем, 84.