21 января 2023 13:08

СК "Днепр-1" обыграл "Пюник" на сборах в Турции: Довбык и Танчик забивали в команде Кучера

Днепр-1 провел четвертый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Белеке (Турция). Спарринг-партнером лидера УПЛ выступил Пюник с двумя украинцами в составе.

Товарищеская встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Александра Кучера, которые забили в каждом из таймов.

На 34-й минуте Артем Довбик открыл счет после передачи Валентина Рубчинского, затем Александр Назаренко на 63-й удвоил преимущество Днепра-1 в счете.

15-кратный чемпион Армении на 79-й минуте возродил интригу в противостоянии. Футболисты Пюника отыграли один мяч стараниями Хосе Карабальо. Спустя восемь минут Довбик оформил дубль, пробив в одно касание после паса Александра Пихаленка.

Стоит отметить, что в составе Пюника игровое время получили украинские легионеры Антон Братков и Роман Карасюк. Финальный свисток зафиксировал итоговый результат – 3:1.

Следующий контрольный матч Днепр-1 проведет 29 января против клуба Сутьеска из Черногории.

На зимний перерыв Днепр-1 ушел на первом месте в турнирной таблице УПЛ, набрав 35 очков в 14 матчах.