"Реал Сосьедад" уверенно победил "Альмерию", удержав третью позицию в Ла Лиге

Чемпионат Испании 2022/23, 16-й тур

Альмерия – Реал Сосьедад – 0:2

Голы: Силва, 47, Сорлот, 52

Альмерия в премьерном матче дня в Испании принимала Реал Сосьедад. Команда шла в трех очках от зоны вылета, так что нужно было цепляться хотя бы за ничью – и в первом тайме хозяева удержали ее благодаря глухому автобусу. Они стали первым коллективом в текущем сезоне Ла Лиги, которому не удалось сделать никакого прикосновения в штрафной соперника к перерыву.

Впрочем, баски закрыли игру голами Силвы и Сорлота, проведенными уже через пять минут после нее. Альмерия для Давида давно является "сладкой булочкой" – в последних четырех матчах против этого клуба легендарный хавбек забил два мяча и отдал три ассиста. Финальный свисток зафиксировал победу Сосьедад со счетом 0:2, благодаря чему "королевский клуб" оторвался от четвертой позиции на пять очков.