8 января 2023 16:52

Яремчук вернулся после травмы и не использовал супершанс в матче "Брюгге" с лидером чемпионата

В центральной встрече 19 тура Лиги Жупиле между лидером Генком и действующим чемпионом Брюгге оба украинца остались на скамейке для запасных. И форвард Роман Яремчук, который произвел впечатление нового тренера на тренировках, и защитник Эдуард Соболь.

Фактически первый острый момент привел к голу. Майер прорвался по левому флангу, выкрутился из-под опеки двух защитников и отдал Ванакену. Капитана Брюгге игроки Гента проспали и оставили самого в зоне 11 метров. Поэтому ему не составило труда в касание отправить мяч в ворота на 21 минуте - 0:1.

Вскоре наварил Миньоле. Провальный выход на мяч после подачи с углового — и Куэст делает счет 1:1 в середине первого тайма. На 36-й минуте за чрезмерное внимание к своей работе судья Виссер удалил главного тренера Генка Вранкена.

Однако на боеспособности Генка это не отразилось. Выход Яремчука на 61-й минуте к остроте у ворот хозяев не привел. Напротив, Генк за шесть минут вышел вперед из-за провальных действий защитников Брюгге, которые позволили Онуачу пошить себя в дураки в центре штрафной — 2:1.

А на 75 минуте Яремчук уже обязан был забивать, получив возможность пробить метров с 10-ти. Но украинский нападающий несобранно подошел к эпизоду и банально не попал в ворота в простой ситуации без прессинга. Через мгновение Сила оставил Брюгге в меньшинстве и шансы чемпионов на хоть ничью стали еще более призрачными. Растаять их заставил гол Хейнена - 3:1.

Первое поражение Паркера во главе Брюгге и очередной неиспользованный Яремчуком шанс...