8 января 2023 11:35

Индзаги злится из-за судейства в матче "Интера": "Назначают фол после столкновения двух игроков "Монцы"

Главный тренер "нерадзурри" Симоне Индзаги недоволен действиями арбитров в матче 17-го тура Серии А против Монцы (2:2).

"Мы крайне разгневаны, ведь это очевидная ошибка. Нам дают фол после столкновения двух игроков Монцы – и это на пятом году работы VAR! Все знают, что в таких случаях нужно подождать вердикта VAR.

Если даже не принимать во внимание удар Лаутаро в стойку, мы могли повести 3:1, но говорим о ничьей, случившейся вследствие серьезной ошибки", – цитирует Индзаги Football Italia.

Эпизод, о котором говорит коуч Интера, произошел на 81-й минуте. При счете 2:1 не засчитали гол Франческо Ачерби, ведь судья остановил игру из-за якобы нарушения правил, еще когда мяч был в воздухе и не пересек линию ворот.

На видеоповторе видно, что падение Пабло Мари произошло из-за столкновения со своим одноклубником Армандо Иццо. Если бы рефери не прервал игру, момент рассмотрел бы VAR и, вероятно, засчитал бы гол. Монца отыгралась на 93 минуте. Финальные 2:2 на табло.