26 декабря 2022 19:00
1

"Эвертон" на последних секундах упустил ничью с "Вулверхэмптоном": решающий гол пришел с фланга Миколенко

Эвертон не смог порадовать болельщиков победой в матче 17-го тура АПЛ против Вулверхэмптона, приуроченного к Boxing Day. Встреча на «Гудисон Парк»: завершилась со счетом 1:2.

Обе команды не смогли определить сильнейшего в первом официальном матче после возвращения клубного футбола. Эвертон и Вулвз до перерыва обменялись голами Йерри Мины и Даниэла Поденсе в стартовые 20 минут поединка.

Хозяева встречи пытались продемонстрировать болельщикам результаты работы, проделанной тренерским штабом Фрэнка Лампарда в контрольных матчах, однако в решающей стадии не удалось конвертировать моменты в забитые мячи.

На пятой компенсированной минуте Аит-Нури принес первую победу Юлену Лопетеги в матчах АПЛ благодаря контратаке на воротах Эвертона. Финальный свисток зафиксировал поражение Эвертона в родных стенах со счетом 1:2.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко провел на поле все 90 минут.

31 декабря Эвертон завершит 2022 год выездным матчем против Манчестер Сити, а Вулверхэмптон дома будет принимать Манчестер Юнайтед.