23 декабря 2022 14:05

"Такой игрок, как Месси, не родится в ближайшие 100 лет". Бывший защитник "Динамо" поделился впечатлениями от ЧМ-2022

Бывший защитник "Динамо" Горан Попов поделился для ресурса Ekipa.mk своими впечатлениями от финала ЧМ-2022.

Я говорил раньше, что Аргентина не должна зависеть только от Месси
Такого финала, с таким результатом, с такой игрой, с фантастическим футболом еще не было. Зрелище! Что касается победителя, то я говорил, что выиграет Аргентина или Бразилия. Тогда я сказал, что Аргентина слишком зависит от Месси, и когда все начали играть, вот и пришел результат. Нельзя просто отдать мяч Месси и ждать, каждый должен бежать, пасовать, пробивать. Первые 20-30 минут Франция не играла, и умудрилась пропустить гол, и я ожидал, что Аргентина поведет в счете. Ди Мария провел отличный тайм. Что я могу сказать о пенальти? Чистый пенальти. Не знаю, почему он вышел в старте. Так, как сыграл Дембеле, нельзя играть в финале".

Для Мбаппе матч начался на 75-й минуте
С 75-й минуты Франция играла так, будто матч только начался. Качество Мбаппе было видно, они быстро вернулись и сделали финал еще более интересным. Такого никогда не было ни на чемпионате мира, ни в одном финале больших соревнований, и я не знаю, повторится ли вообще. Мбаппе - невероятный игрок, на 89-й минуте он мчится, как на первой минуте, или в дополнительное время бежит как "сумасшедший".

Я волновался за Месси
Месси этого заслужил. Такой футболист в ближайшие 100 лет не родится. Таких игроков, как Роналду, много, но таких как Месси сейчас нет. После этих двух пропущенных голов и 2-2, он хорошо и психологически держал свой выбор. Робот, монстр. Почет...

У Марокко не было такого "огня", как раньше
В матче третье место ожидаемо доминировала Хорватия. Марокканцы сыграли не так, как в других матчах. Как-то они утратили мотивацию. Они подошли к матчу как к товарищескому матчу, они не играли слишком мотивированно, и я считаю, что Хорватия заслуженно победила и завоевала эту бронзовую медаль. Мне посчастливилось быть в Хорватии вчера и сегодня и почувствовать атмосферу, когда прибыли игроки, и все это было действительно в их честь. Они показали, что такие селекции, как они имеют, могут конкурировать с большими на чемпионате мира.