23 декабря 2022 08:20

Динамовец – автор самого быстрого дубля в истории чемпионата Украины U-19

Во время первой части текущего Чемпионата юношеских команд Украины (U-19) было зафиксировано 32 дубля, причем «Верес» именно в нынешнем сезоне открыл счет своих дуплетистов.

Где первопроходцем стал Дмитрий Шух в игре с «Минаем». В некоторых других клубах происходит смена клубных рекордов, установленных в предыдущих юношеских Чемпионатах. Так, Даниил Тепляков из «Металлиста» успел забить второй гол в ворота «Кривбасса» уже на 6-й (!) минуте матча и разделяет теперь 2-4 места в историческом списке авторов самых быстрых дублей юношей всех клубов. Также подняли планки клубных рекордов дуплетисты Никита Рогачев из «Руха» – на 28-й минуте игры с «Днепром-1» и Никита Кабаченко из «Ингульца» – на 61-й минуте матча с «Ворсклой».