21 декабря 2022 10:38

Мбаппе – в перерыве финала чемпионата мира-2022: "Ребята, эта возможность бывает только раз в четыре года!"

Сборная Франции уступила Кубок мира в пользу Аргентины в послематчевой серии пенальти зрелищного финала чемпионата мира-2022 в Катаре.

На перерыв между таймами основного времени встречи команда Дидье Дешама отходила при счете 0:2 в пользу соперников, так что за время непродолжительной паузы кто-то должен был завести команду ради дальнейшей борьбы.

Как стало известно из материалов документального фильма французской кампании TF1, роль лидера коллектива принялся исполнять 23-летний нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе.

"Это - финал чемпионата мира, это - матч всей жизни. Как бы то ни было, мы не можем проиграть. Давайте вернемся на поле, дадим им выйти на нашу половину, или наоборот добавим интенсивности, пойдем бороться в дуэлях или сделаем что-то другое, ребята.

Это финал – чемпионата мира. Первый тайм остался позади, они забили два гола, мы проигрываем. Но мы должны вернуться в игру! Ребята, эта возможность бывает только раз в четыре года!", - заявил тогда французский исполнитель.

В итоге, Франция с помощью двух голов Мбаппе в конце второго тайма перевела матч в дополнительное время, где мяч Килиана в ответ на гол Лионеля Месси позволил игре добраться до серии послематчевых пенальти.