11 декабря 2022 14:30

"Динамо" U-15 провело товарищескую игру с командой "Трир" U-15/U-16 в Германии

Сегодня, 11 декабря, насыщенный день в графике юношеских команд «Динамо» возрастных категорий U16 (футболисты 2007-го года рождения) и U15 (футболисты 2008-го года рождения), которые находящихся в Германии. Они провели товарищеские поединки в городе Трир, который находится в чуть больше двух часов езды автобусом от Кельна. Здесь наши команды встретились с местными командами «Трир» и «Айнтрахт».

Первыми на поле вышли младшие команды под руководством тренера Евгения Лозинского. Соперник выставил против киевлян смешанный состав ребят – вместе со сверстниками киевлян играли футболисты на год старше – возрастной категории U16 (2007 года рождения). У нашей же команды в составе на поле присутствовали только футболисты 2008 года рождения.

Поединок проходил на искусственном стандартном поле базы хозяев и длился два тайма по 35 минут. Из-за низкой температуры и мороза поле было мерзлым и несколько жестким, а во время игры шел небольшой снег. Игра получилась зрелищной и результативной.

Команды начали матч активно, сразу взяв высокий темп. Инициативой завладели хозяева и за первые пять минут забили два мяча, завершив точными ударами две свои атаки. Если в первом случае сопернику удалось отличиться благодаря своим усилиям, то во втором немцам помог автогол: наш защитник, пытаясь выбить мяч, попал в перекладину, от которой сфера залетела в ворота.

После этого киевлянам удалось выровнять игру и отодвинуть ее от своих ворот. Наши футболисты вовремя перехватывали мяч и проводили стремительные контратаки. В результате одной из них наши ребята заработали право на угловой, и после подачи стандарта Перкатюк лучше всех разобрался в штрафной площади и переправил мяч в ворота, сократив отставание в счете. Вскоре в одном из моментов от гола свою команду спас Роенко, совершив эффектный сейв после удара соперника из пределов штрафной. Но после подачи от угловой отметки не смог помочь и он – соперник нанес удар головой точно в цель – 3:1.

В конце первого тайма украинцы выполнили два подряд угловых удара, но в обоих случаях верховую борьбу в штрафной площади выиграли хозяева. А на последней минуте перед свистком на перерыв им удалось отличиться еще раз, забив «в раздевалку» – мяч закатился в дальний угол ворот Роенко.

В начале второй половины встречи Сергиенко перехитрил соперника, убрал под себя мяч и сделал передачу в штрафную, но соперники нейтрализовали угрозу, выбив мяч подальше. Вскоре опасный момент возник у противоположных ворот: Гасий сбил в собственной штрафной площади соперника, и арбитр назначил пенальти, который немцы уверенно реализовали, еще больше увеличив разницу в счете.

Еще в одном из моментов выручил свою команду Панимаш, выбив мяч с линии уже пустых ворот. Но уже в следующей атаке хозяева снова имели успех:

первый удар соперника наши ребята пытались заблокировать, но добивание с близкого расстояния было удачным. До финального свистка киевляне смогли несколько сократить отставание в счете, забив еще два мяча. Автором первого стал Люсин, который вовремя оказался в нужном месте и точным ударом завершил хорошую атаку партнеров. А второй записал на свой счет Богомолов, которому удался отличный удар на исполнение.

Отметим, что это была последняя товарищеская встреча для Динамо U15 в нынешнем году.

Товарищеский матч

«Трир» U15/16 – «Динамо» U15 – 6:3 (4:1)

«Динамо»: Роенко (Олейник, 36), Перкаюк (Сергиенко, 36), Коновалов, Чубатюк (Панимаш, 36), Гасий (Перкатюк, 54), Романюк, Люсин, К.Рыбак (Марченко, 56), Федоренко, Андрейко (Богомолов, 31), Левринец (Кушенко, 36).

Голы: (3), (5), (22), (35) (46, с пен.), (53) – Перкатюк (16), Люсин (62), Богомолов (65).