25 ноября 2022 18:57

Чемпионат U-19. "Динамо" – "Металлист 1925" – 3:0. Отчет о матче

В очередном туре чемпионата Украины U19 динамовцы в клубном манеже принимали сверстников из Харькова. В случае победы киевляне выходили бы на первое место (у "Руха остаются 2 матча в запасе), и "бело-синие" ее добились!

Хозяева играли без нескольких ключевых игроков, которые задействованы в сборной Украины U19, но это не помешало им контролировать ход событий со старта поединка и одержать эффектную победу. После стартовых минут в позиционной борьбе, команды начали организовывать атаки и вратарям не приходилось скучать. Гости могли открыть счет на 18-й минуте, но Островский свой момент упустил.

Впрочем, более высокий уровень игроков Динамо дал о себе знать. На 35-й минуте акцентированный прострел Гусева нашел в чужой штрафной Янчишина, который в падении головой точно пробил с близкого расстояния - 1:0. До конца тайма счет не изменился, а после перерыва подопечные Игоря Костюка прибавили в движении и забили еще дважды.

На 57-й минуте первый же угловой у ворот "Металлиста 1925" привел к взятию ворот. Первую подачу с угла поля защитники вынесли, но мяч оказался у Маткевича, который обострил игру, обыграл двух соперников и отдал голевую передачу на все того же Янчишина.

Динамовцы тут же упустили два хороших момента, чтобы снять все вопросы о победителе, но достаточно быстро забили третий гол. Харьковчане не смогли выйти из-под прессинг, ошиблись, Маткевич перехватил мяч и отпасовал на Зоренко в штрафную, где Максим сыграл на 100% эффективно - хлесткий и точный удар в дальний угол.

До завершения матча киевляне продолжали контролировать события на поле, могли еще забивать, но ограничились тремя точными ударами.