18 ноября 2022 11:01

"Луческу бросил в меня ботинок. У него был приступ": главный тренер сборной Румынии U-20 вспомнил работу с Мистером

Главный тренер сборной Румынии U-20 Даниэль Панку поделился ярким моментом из его игровой карьеры с участием нынешнего наставника Динамо Мирчи Луческу.

Даниэль Панку рассказал об эпизоде, который случился с ним третьего декабря 1997 года в матче 1/8 финала Кубка Румынии. Экс-форвард в то время защищал цвета Рапида, главным тренером которого был Мирча Луческу.

В игре против Газ Метан румынский футболист не смог воспользоваться стопроцентным шансом, чем не на шутку разозлил Мистера.

"Мирча бросил в меня ботинок в перерыве, во время кубкового матча в Брашове. На 45-й минуте я убежал один на один с вратарем при счете 0:0 и хотел пробить, но отдал мяч ему в руки... У него [Луческу] был приступ. Но нет, он меня не тронул", – приводит слова Панку Digi Sport.

Отметим, что в итоге Рапид добыл победу со счетом 2:1, прошел дальше и стал обладателем трофея, обыграв в финале Университатю Крайова (1:0).