17 ноября 2022 17:05

Сборная Украины U-19 с Царенко и Горбачем начала квалификационный раунд победы над Косово

Сегодня, 17 ноября, матчем против Косово юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2004 года рождения) начала выступление в квалификации Евро-2023. Свой первый поединок группы 3 подопечные Сергея Нагорняка проводили в шведском городе Норрчепинг (стадион "Остготапортен").

В первом тайме наши ребята владели преимуществом, однако в основном пробивали мимо ворот, а с ударом Федора справился голкипер балканцев. После перерыва ударами в створ заметились Ярмолюк и Пушкарев — Шала сыграл надежно. Косовары пытались во что бы то ни стало удержать ничью, даже провели тактическую замену на 90+4-й минуте, но на последних секундах полузащитник английского «Брентфорда» Егор Ярмолюк после передачи вышедшего на замену коллеги по амплуа из немецкого «Нюрнберга» Владимира Харабары принес Украине желаемую победу. 1:0.

Следующий матч наша команда проведет 20 ноября против Кипра.

Напомним, две первые команды каждой группы и лучший обладатель третьего места (по результатам матчей с первой и второй командами группы) весной 2023 присоединятся в элитном раунде отбора в Португалию. Сборная Мальты получила прямой пропуск в финальную стадию на правах хозяина турнира. Туда попадут победители семи групп элит-раунда.