9 ноября 2022 16:56

Хет-трик Довбыка принес "Днепру-1" победу над "Колосом"

Тур посреди недели оказался довольно интересным приключением для тех команд-участниц украинской Премьер-лиги, которые не привыкли работать по такому графику. Однако вряд ли днепровский Днепр-1 в этом сезоне нуждался в толковании всех скрытых моментов проведения встреч в будни, поэтому даже противостояние против крепкого орешка в лице коваловского Колосса на поле соперников его не должно бы удивить.

Лидер национального первенства заходил в программу двенадцатого тура с отрывом в пять очков от донецкого Шахтера, на счету которого было на одну сыгранную игру меньше. Кроме того, противостояние "горняков" против ровенского Вереса еще должно было состояться в отчетный день, поэтому права на ошибку у коллектива Александра Кучера фактически не было. Однако и у команды Ярослава Вишняка было немало вопросов к своему положению в турнирной таблице и дальнейших перспектив, так что "колоски" стремились к получению нужного им результата отнюдь не меньше соперников.

Поединок начался очень живо. На пятой минуте днепряне заработали право на 11-метровый удар. К мячу подошел лучший бомбардир команды Артем Довбык и своим шансом воспользовался 0:1. Однако в середине тайма арбитр снова назначил пенальти. Теперь уже от его решения пострадал Днепр-1. Капитан Колоса Вадим Милько восстановил паритет на табло, обыграв в дуэли Валефа - 1:1. Прошло пять минут и Днепр-1, который и не думал сбавлять обороты, забил второй раз. Александр Пихаленок сыграл на Артема Довбыка, забившего свой второй гол во встрече.

После перерыва главные тренеры провели ряд замен и усилили игру. Моменты имели как игроки Колоса, так и гости. На 71 минуте на поле появился Артем Громов, ставший одним из героев третьего взятия ворот команда Александра Кучера. Именно он отдал результативную передачу на оформившего хет-трик Артема Довбика.

В следующем туре кузнечный Колос будет играть в гостях против киевского Динамо, а днепровский Днепр-1 будет гостить у полтавской Ворсклы.

Колос - Днепр-1 1:3

Голы: Милько, 31 - Довбык, 5, 36, 77

Колос: Волынец - Золотов, Чоботенко, Гончаренко, Черноморец - Задоя (Ориховский, 55), Милько, Болбат, Смирный (Попов, 66), Мякушко (Ильин, 82) - Безбородько (Исаенко, 82)

Днепр-1: Валеф - Бузанелло, Гомеш, Сарапий, Адамюк - Бабенко, Назаренко (Когут, 71), Рубчинский (Гормов, 71), Пихеленок (Логинов, 83), Гуцуляк (Танчик, 46) - Довбык.

Предупреждение: Милько, Черноморец, Болбат, Бабенко, Назаренко