9 ноября 2022 16:43

"Кривбасс" победил "Ворсклу" в матче с тремя красными и незабитыми пенальти

В поединке двенадцатого тура украинской Премьер-лиги криворожский Кривбасс на Арене Львов принимал полтавскую Ворсклу.

По накалу и эмоциям матч показался очень ярким. Уже с первых минут команды начали создавать опасные моменты. На шестой минуте хозяева заработали право на пенальти, кола в штрафной сбили Волошина. Хомченовский пробил в левый угол, но Дмитрий Ризнык отразил его выстрел.

На 29-й минуте Кривбасс остался в меньшинстве — Понедельник получил прямую красную карточку за чрезмерную жестокость. А на 39 состава сравнялись. Второй горчичник перед собой увидел Таулан Сефери.

В начале второго тайма Кривбасс открыл счет. И снова фол в штрафной площадке Ворсклы привел к 11-метровому удару. На этот раз исполнять его взялся Капич и не промахнулся - 1:0. Страсти пылали, и через четыре минуты после голой прямой красной получил форвард Ворсклы Марлисон.

Кривбасс - Ворскла 1:0

Гол: Капич, 50

Кривбасс: Сарнавский - Понедельник, Капич, Ловрич, Дибанго - Хомченовский, Вернидуб (Стецьков, 26), Банада, Микитишин, (Задерака, 63), Волошин (Татарков, 71) - Дебелко (Устименко, 71).

Ворскла: Ризнык — Пердута, Яворский (Фелипе, 58), Зайков, Кравец — Скляр (Кравчук, 85), Сефери, Юрченко (Челядин, 76), Олейник (Степанюк, 58), Бацула (Толи, 76) — Марлисон.

Предупреждения: Сефери, Кравец, Бацула, Яворский, Ловрич, Стецьков.

Удаление: Понедельник — Сефери, Марлисон